Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2019 16:31

Бывший шахтинский борец стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе

Никита Мельников первенствовал в Москве.

В столице России завершился розыгрыш Кубка компании «Алроса» по греко-римской борьбе. Сражение за победу в очных схватках вели представители сборной нашей страны и всего остального мира.

Одержав 11 убедительных побед при одном единственном поражении россияне выиграли международный трофей. Одну из побед в копилку команды принес воспитанник шахтинской школы борьбы Никита Мельников. Он первенствовал в весовой категории до 97 кг.

Напомним, Никита родился и вырос в нашем городе. Здесь же начал заниматься борьбой. Его первым наставникам стал прославленный тренер Анатолий Стрельников. В конце «нулевых» Мельников уехал в Красноярск, где ему были предложены несравнимые с Ростовской областью условия для подготовки к соревнованиям.

В 2013 году наш бывший земляк стал чемпионом мира и выиграл золото летней Универсиады в Казани. А в 2016 году Никита Мельников победил на Чемпионате Европы. Помимо этого, на счету 32-летнего спортсмена три награды высшей пробы, завоеванные на чемпионатах страны. Последнюю из них борец с шахтинскими корнями выиграл в этом году.

Добавим, что все последние годы Никита неизменно приезжает в Шахты, где проводит часть подготовки к соревнованиям в родном для себя зале борьбы в городском Дворце культуры.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Никита МельниковКубок Алросагреко-римская борьбаШахты
1
0