Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.06.2019 16:13

Победил американца и бразильца, но уступил украинцу: шахтинский борец завоевал бронзу Всемирных школьных боевых игр

В Венгрии, где прошли соревнования, Илларион Ильенко защищал честь сборной команды России.

В Будапеште завершились вторые в истории Всемирные школьные боевые игры. Наш город в составе сборной страны на престижных международных стартах защищал воспитанник спортивной школы №5 Илларион Ильенко.

Шахтинский борец вольного стиля провел на турнире три поединка, по результатам которых завоевал бронзовую медаль. В четвертьфинале Илларион был сильнее соперника из США, в полуфинале немного уступил украинцу, а в схватке за третье призовое место обыграл бразильского сверстника.

Добавим, что Илларион Ильенко живет в Октябрьском районе. Ему 15 лет, 8 из которых он тренируется в Шахтах. Сейчас со спортсменом работает мощный дуэт наставников – Гегам Саядян и Владимир Кушнир – подопечные которых в последние годы уже не раз становились победителями и призерами ведущих всероссийских и международных состязаний.

Уже совсем скоро Илларион вновь выйдет на бойцовский ковер. На это раз в Ростове-на-Дону в рамках турнира на призы братьев Самургашевых.