Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2022 12:30

Через неделю стартует поездка по местам боевой славы, в рамках грантового проекта «Дорога к Победе»

О возможностях побывать в местах боевой славы донского края.

Уже в середине марта этого года первая экскурсионная группа отправится в образовательно-ознакомительную поездку. Формирование списков претендентов уже начали. Участниками проекта, который создали в центре «Патриот» и получили за него Президентский грант, станут школьники, ветераны, общественники.

- Лучшие ученики из 33 школ, победители патриотических смотров и конкурсов городского центра «Патриот», участники городской военно-спортивной игры «Отвага» и проекта «Пост №1», а также представители городского Совета ветеранов посетят места боевой славы донского края. Завершится поездка на «Самбекских высотах» в музейном комплексе, расположенным под Таганрогом. Всего участниками познавательных экскурсий станут 550 шахтинцев, - пояснил руководитель молодежного центра «Патриот» Иван Насонов.

«Дорога к Победе» пройдет через шахтинские мемориалы, продолжится на ростовских комплексах, посвященных Великой Отечественной войне и завершится на «Самбекских высотах». Многочисленные экскурсии проведут одним днем, заверили организаторы поездок.

Проект не нов. Его воплощают на протяжении 3 лет. И в этом году в маршрут включены места сражений Великой Отечественной, в ходе которых освобождали Ростовскую область. Напомним, в феврале 1943 года.

- Цель проекта - совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи города Шахты путем проведения совместного путешествия разных поколений в героическую историю Ростовской области для развития у молодого поколения чувства сопричастности к истории Отечества, ее героическим страницам, и гордости за свою страну, - подчеркнул Иван Насонов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
экскурсиишкольникипатриотиван насоновпроектгрант
0
0