Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2021 14:00

«Дедушка Мороз, подари нам на Новый год здоровье»

Четвертого декабря – День заказов подарков деду Морозу

Именно здоровье от зимнего волшебника желают получить в подарок почти все респонденты, участвующие в блиц-опросе редакции «Блокнот Шахты». Впрочем, юные опрошенные думают о благоустройстве лицея, в котором учатся, а еще проявлении доброты и милосердия к братьям нашим меньшим. Никто из респондентов не заказал Дедушке Морозу шубу, машину или еще что-либо из материальных благ.


Четвертого декабря принято заказывать подарки к Новому году. Поначалу этот праздник считали необычным. Тем не менее шахтинцы, верящие в чудеса, могут составить письмо с пожеланиями и отправить его лично Дедушке Морозу, в Великий Устюг:

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

Именно в начале декабря почтальоны по всей России принимают и отправляют письма зимнему волшебнику. Даже если на конверте красуется «Деду Морозу, лично!» или «В резиденцию Дедушки Мороза», послание обязательно передадут адресату.

День заказа подарков к Новому году уже считается довольно популярным праздником. С 2017 года, когда он был учрежден в России, Дед Мороз получил более трех миллионов писем. Только в прошлом году – свыше миллиона посланий. В резиденции волшебника, напомним, расположенной в Великом Устюге, даже построили отдельное здание для хранения пришедших писем.

- И пишут не только дети, но и взрослые. Самые нетерпеливые россияне начинают отправлять Дедушке свои заказы еще с ноября, рассказали в резиденции Деда Мороза.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дед морозподаркиписьмазаказыопроспожелания
0
0