Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2022 09:08

Директор шахтинского дома культуры Евгений Шинкаренко вырвал телефон из штатива редактора «Блокнота» не желая пропускать на концерт в честь Дня города

Только полицейские оказали содействие, и пришли на помощь редактору Блокнота Шахты.

Мероприятия в честь Дня города и Дня шахтера корреспонденты «Блокнот Шахты» освещали планомерно. И вот в самую кульминацию праздника посвятить в гущу событий наших читателей отправилась главред издания Алена Лунина.

Пофотографировала наиболее интересные зоны отдыха горожан, а тут и группа «Мохито» подоспела. Как доводится городским СМИ со своей пресс-картой направилась, чтобы снять видео для статьи и для тех, кто в тот вечер не смог посмотреть выступления.

Но после предъявления пресс-карты, неизвестный мужчина путь редактору преградил. В ответ аккредитованному корру неизвестным было сказано: «съемка запрещена!». Как оказалось - это сам Евгений Шинкаренко, директор городского Дворца культуры. На вопросы о том, как зовут и представитель ли он власти, ответчик просто выхватил телефон из штатива Алены. На защиту бросились неравнодушные граждане, которые и вызвали полицейский наряд. А вот сам Шинкаренко так и не представился, успешно ретировавшись в ходе разговора с полицейскими.

Видео: Блокнот Шахты


Инцидент данными посягательствами исчерпан не был. Возмущенный нарушением закона о СМИ редактор написала заявление в полицию, предъявив видео с места события, где четко видно облик предполагаемого нарушителя.

Заявление в полиции приняли, о чем выдали талон-уведомление под номером 833.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты


Фото: сайт ГДК

Фото: сайт ГДК

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражателефонполициянападение
0
0