Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.05.2022 13:14

Днем трезвости объявлены Последние звонки в Шахтах

Ограничения по продаже алкогольной продукции в соответствии со статьей 9.2 Областного закона от 28.12.2005 №441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» будут действовать в течение 25 мая.

Напомним, в этот день в шахтинских школах отмечают Последний звонок. Мера по ограничению продажи алкоголя действует для всех без исключения. В сетевых магазинах – наиболее строго. На кассах уже заведены запретные коды. Продажи будут невозможны вплоть до утра четверга, 26 мая.

К слову, так называемые «Дни трезвости» в донском регионе, в том числе и в Шахтах, объявлены губернатором Ростовской области Василем Голубевым с 2005 года. С тех пор из года в год спиртное не продают в день защиты детей – 1 июня, 1 сентября – в День знаний, а также в официально установленные даты празднований Последних звонков и школьных выпускных вечеров.

К слову, не во всех регионах России установлены такие правила. Зато в большинстве субъектов ежедневная продажа алкоголя ограничена. Нельзя реализовывать с 10 вечера и до 11 часов утра. Данные правила действуют в Москве и области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Адыгее, на Ставрополье, в Чечне и Ингушетии, а также в ряде северных регионов страны.

Новости на Блoкнoт-Шахты
трезвостьпоследний звонокученикишкольникивыпускникигубернаторспиртноеалкоголь
0
0