Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 02.09.2022 10:31

Долгожданный День знаний пришел в шахтинские школы: взволнованно и торжественно встретили 1 сентября в 14 школе

Солнечным, ярким, красивым назвали праздник День знаний в шахтинской школе №14. В центре мероприятия, конечно, первоклассники. Нарядные и серьезные они вызвали бурю эмоций у своих родителей и получили первую благодарность от учителей.

Горделиво и дисциплинированно детвора прошла по площади перед школой, показывая всем собравшимся свою готовность к борьбе за знания.  


Фото: Блокнот Шахты

Свои первые ученические обещания дали в этот день первоклашки родителям и педагогам. А поддержали их в этом мудрые и опытные наставники во главе с директором школы Людмилой Кучук.

Сколько теплых слов, напутствий и добрых пожеланий прозвучало 1 сентября в адрес всех учеников школы. Особую торжественность празднику придал поднятый над головами собравшихся Российский триколор под звуки гимна страны.

Серьезные, повзрослевшие за лето выпускники, держались особняком. В их жизни наступает непростая пора принятия решений и выполнения своих обязательств. А в День знаний их напутственные речи малыши слушали с недетским любопытством и восхищением.

Но больше всех волновались на празднике родители. Впереди годы постижения и приобретения знаний, непростые пути поиска истины и каждодневный труд в получении образования. И за всем этим стоят бессонные ночи кропотливых попыток сделать из своего чада настоящего человека.

И вот он – первый звонок! Как же трепетно и волнительно слышать его голос в начале осени, видеть, как светлеют от его звона лица педагогов, а в душах будущих учеников расцветают желания и надежда.

Морем цветов и шаров был раскрашен этот день в 14 школе. Но за всем убранством и пышностью торжества просматривался нескрываемый восторг от встречи с одноклассниками, родными учителями и любимой школой. «Школа, школа, мы скучали, мы скучали» - слова популярной песни приходят на ум, когда видишь теплые объятия друзей, пламенные речи, радушие, радостные улыбки и нежные прикосновения. Всем хочется обменяться новостями, рассказать о каникулах, узнать последние известия.

Наверное, это и называется единство общности, а проще говоря - дети вернулись в свой дом, коллектив и семья вместе!

Елена Янполь

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школапраздникдетидиректоручителяродителигородшарывыпускники
0
0