Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 01.09.2022 14:31

День знаний прошел в Шахтах: особенно трогательно для особенных детей прозвенел звонок в 16 школе-интернате

Интересно, увлекательно и познавательно прошла праздничная программа Дня знаний в специальной школе-интернате №16 в Шахтах.

Сегодня здесь обучаются 325 детей, из них 42 ребенка занимаются на дому, а в первый класс в этом году пришли 11 ребят. В школе очень хорошая материально-техническая база, с учащимися занимаются логопеды, психологи, конфликтологи и другие специалисты высокого класса.

Впервые в истории школы линейка началась гимном страны и поднятием флага России. Старт важной патриотической традиции дан сегодня во всех образовательных учреждениях Ростовской области.

С трогательными словами приветствия и напутствия обратилась к своим ученикам директор интерната Елена Нархова. О доброте к окружающим, необходимости знаний и умений, стремлении узнать новое и приобрести полезные навыки говорила со своими особенными детьми Елена Александровна.

Кстати, школа находится на хорошем счету в области – недавно она заняла 2 место в рейтинге государственных организаций по показателям эффективности оказания услуг.

Особенно волнительно чувствуют себя сегодня родители. Зная особенности своих деток, они переживают за комфорт, удобства, микроклимат в коллективе, условия обучения школьников в специальном учреждении.

На помощь взрослым участникам праздника приходят учителя, именно они разряжают атмосферу своим чувством юмора и заряжают собравшихся оптимизмом и хорошим настроением. А это сейчас самое главное для родителей и детей.

Гостем Дня знаний неожиданно дерзко, весело и игриво стала главная героиня любимого мультика «Барбоскины». Учащиеся начальных классов были приятно удивлены, увидев на площадке популярного персонажа. А ее сюрпризы, игры и поздравления пришлись по душе и взрослым, и малышам.


Фото: Блокнот Шахты

В атмосфере любви, тепла, радушия прошла торжественная линейка с участием первоклашек и выпускников. Чувствовалось, что дети скучали по своим одноклассникам, педагогам и увлекательным урокам.

Апогеем праздника стал первый звонок в руках первоклашки, который прозвенел на всю школу, сообщая о том, что пора садиться за парты и начинать учиться.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаинтернатдетипедагогиучителяродителиместопедагогика
0
0