Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 14.10.2022 09:03

Два года условно получила хозяйка наркопритона в Шахтах

В Шахтинском городском суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летней гражданки С, жительницы поселка Сидоровка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ («Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств»).

Кстати, по информации следствия, в качестве вознаграждения женщина получала часть изготовленного наркотика, который лично и употребляла.

- В суде с участием государственного обвинителя установлено, что 29-летняя фигурантка с апреля по май 2022 года неоднократно предоставляла помещение своей летней кухни, расположенной во дворе частного дома на улице Малиновского, что в поселке Сидоровка, наркозависимым гражданам для приготовления и потребления синтетических наркотических средств, - сообщается сотрудниками пресс-службы прокуратуры Ростовской области.

Суд назначил гражданке С наказание в виде двух лет лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Для справки: нередко суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Оно применяется к лицам, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. 

Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Шахты
судсрокусловнонаркопритон
0
0