Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2022 09:11

Два осужденных-инвалида «Двадцатки» получили средства реабилитации

В шахтинском лечебно-исправительном учреждении №20 выдали технические средства реабилитации.

Сотрудники администрации лечебно-исправительного учреждения выдали технические средства реабилитации двум осужденным. Один из них получил кресло-стул с санитарным оснащением, другой - противопролежневый матрац с компрессором.

- Осужденные – инвалиды, нуждающиеся в средствах реабилитации, обеспечиваются ими в соответствии с индивидуальной программой. Это комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных функций организма, - прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

А накануне в Ростовскую колонию пытались перебросить, но отнюдь не средства реабилитации, а пару свертков с сильнодействующими психотропными препаратами.

- Сотрудниками оперативного отдела ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по Ростову-на-Дону в ходе оперативно-розыскного мероприятия, при попытке переброса запрещенных предметов на режимную территорию, задержали 34-летнего мужчину, - также пояснили в ведомстве.

Свертки стражи правопорядка изъяли.

Новости на Блoкнoт-Шахты
колониялечебноеучреждениеосужденныереабилитацияинвалиды
0
0