Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2017 07:01

Экспертиза показала, что сотрудник ГИБДД, виновный в смертельной аварии в Шахтах, был пьян

Экспертиза показала, что сотрудник ГИБДД, виновный в смертельной аварии в Шахтах, был пьян

В Шахтах возбудили уголовное дело в отношении водителя «Опеля», виновного в страшной аварии, в результате которой погибла 24-летняя девушка.

Экспертиза установила, что 30-летний инспектор ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Александр Каратунов в момент аварии был пьян.

- По версии следствия,  7 октября 2017 года  в дневное время,  находясь в городе Шахты, инспектор ДПС, управляя автомобилем «Опель Астра» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на  полосу, предназначенную для встречного движения,   допустив  столкновение  с  автомобилем «Шевроле Ланос», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Как ранее сообщал «Блокнот Шахты», водитель «Опеля» проживает в посёлке Каменоломни, а служит в Ростове-на-Дону. В результате ДТП  погибла красавица Надежда Конухова, находившаяся на переднем пассажирском сидении.  Девушку похоронили 9 октября. Водитель и пассажир  автомобиля «Шевроле Ланос», а также сам подозреваемый получили травмы и  находятся в больнице.

- В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - прокомментировали в следственном комитете по Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
АварияДТПдорога смертипогибшийОпельШевролеГИБДД
0
0