Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.04.2022 11:59

Еще 25 шахтинских семей добились, чтобы власти провели коммуникации к земельным участкам

Об обеспечении семей территориями под строительство жилья, отсутствии соответствующей инфраструктуры и решении суда в отношении шахтинских властей.

Напомним, 1 апреля 2022 года в региональной пресс-службе прокуратуры сообщили, что такое же решение было вынесено в отношении шахтинских властей по 30 многодетным семьям. Все они получили участки неоснащенные необходимой инфраструктурой. Представление вынесено главе администрации, а суд обязал устранить нарушения.

Теперь в надзорном ведомстве сообщили еще о 25 семьях, обратившихся в шахтинскую прокуратуру из-за отсутствия на полученных земельных участках необходимой инфраструктуры. Сотрудники провели соответствующие проверки соблюдения органом местного самоуправления федерального законодательства.

- Установлено, что городской администрацией в качестве меры социальной поддержки 25 многодетным семьям предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Однако указанные участки не обеспечены всей необходимой инфраструктурой и чиновниками не принимаются меры к приведению их в соответствие с требованиями закона, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Главе шахтинской администрации Андрею Ковалеву прокуратурой внесено новое представление, в суд направлено исковое заявление об обязании нарушения устранить. Судом исковые требования удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

И еще, на недавнем заседании городской Думы общественница Дарья Завьялова рассказала о проблемах семей, в собственности которых оказались участки без коммуникаций. В свою очередь, в ходе той же встречи прокурор города Владимир Болдырев сообщил: в надзорное ведомство поступило порядка 200 заявлений от многодетных семей о том, что выделенные им территории под строительство не оснащены инженерной инфраструктурой.

Новости на Блoкнoт-Шахты
прокуратураучасткисудпредставлениесемьикоммуникации
0
0