Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 09.09.2017 21:30

Фильм шахтинской сценаристки Марии Лосевой стал бронзовым призером международного фестиваля

Фильм шахтинской сценаристки Марии Лосевой стал бронзовым призером международного фестиваля
Фильм шахтинской сценаристки Марии Лосевой стал бронзовым призером девятого Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино.

В столице Татарстана были представлены более 350 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, республики Хакасия, Республики Крым, Беларуссии, Венгрии, Казахстана, Италии, Ирана, Узбекистана и Ирака в 13 номинация.

- Мы, телестудия «Радужка» и киностудия «Юни Голд», создали по моему сценарию этот светлый и добрый фильм, который заняли третье место в номинации «Лучший детский игровой фильм», - рассказывает Мария. - С анимацией, которую создавали с Ульяной пролетели, немного не хватило баллов, но в следующий раз мы постараемся намного лучше. Обидно ещё то, что одну номинацию вообще с фестиваля убрали. И наша социалочка (студии «Позитив») осталась в стороне.

Строгое  жюри выбрало лучший игровой фильм, лучший продюсерский проект, документальный фильм, анимационный фильм, рекламный ролик, видеоклип, TV проект, фильм патриотической направленности, лучший детский проект, детский игровой фильм, лучший детский документальный фильм/ТV проект, лучший детский рекламный ролик, лучший детский анимационный фильм.

В рамках фестиваля проходили мастер-классы и круглые столы, а также творческие встречи с мэтрами отечественного и мирового кинематографа.

Напомним, в этом году несколько работ, снятых по сценарию библиотекаря Марии Лосевой, также получили высокую оценку на международном кинофестивале в Ярославле «Ты не один».





Новости на Блoкнoт-Шахты
сценарийбронзаКазанский международный фестиваль
0
0