Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2019 16:00

Городские власти рассказали, когда может начаться ремонт моста между Шахтами и поселком Каменоломни

Ездить по аварийному объекту придется еще долго…

Сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев рассказал, когда начнется ремонт многострадального моста, соединяющего город и соседний поселок Каменоломни.

По словам главы администрации, это произойдет не раньше следующего года.

- Сейчас мы активно занимаемся проектом. Его разработка и согласование займут определенное время. Думаю, что в следующем году мы сможем приступить к реконструкции, заявил Андрей Ковалев в ходе своего прямого эфира для подписчиков в Инстаграме.

Напомним, как уже ранее сообщал «Блокнот», администрация города потратит на разработку проекта реконструкции моста около 8 миллионов рублей. Все необходимые документы должны быть готовы к маю. Затем начнется их экспертиза. И только после этого, получив положительное заключение и заручившись финансовой поддержкой со стороны области, местные власти смогут приступить к поиску подрядчика и заключению договора с ним.
  
Добавим, что часть моста через реку Грушевка, расположенного по проспекту Победа Революции, и соединяющего Шахты с райцентром Октябрьского района – поселком Каменоломни – была признана аварийной осенью прошлого года. С тех пор движение в обоих направлениях осуществляется лишь по одной стороне объекта, из-за чего на подъезде к нему нередко возникают серьезные пробки.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыКаменоломнимостАндрей Ковалевреконструкция
0
0