Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.09.2022 12:27

Горячая линия Роспотребнадзора информировала шахтинцев о качестве и безопасности детских товаров

Дончан интересуют вопросы одежды, игрушек и интернет-магазинов. Подведены итоги работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности школьных товаров в регионе.

- Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в период с 15 по 26 августа 2022 года проводилось консультирование по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

По информации специалистов, по телефонам управления, в консультационных пунктах обработано 325 обращений.

Эксперты сделали выводы, что наиболее часто задавались вопросы об одежде для обучающихся. Шахтинцев, как и многих жителей области, чаще всего интересовало, какие требования предъявляются к качеству одежды для учащихся, какие документы должен иметь продавец, какая информация должна быть указана на ярлыках вещей для детей.

Очень часто людей интересовали вопросы об игрушках. Например, какие и с какого возраста лучше приобретать, что делать, если игрушки имеют неприятный запах, как их проверить на безопасность и как определить, могут ли некоторые экземпляры нанести вред ребенку.

Третье место заняли вопросы, касающиеся дистанционного заказа и покупки детских товаров по интернету. В основном родителей интересовали проблемы с мошенничеством, доверия к тем или иным сайтам, безопасности оплаты товаров и соответствия предлагаемых товаров с их реальными характеристиками.

Жалоб на плохое качество товаров и принадлежностей для школы не поступало. Все обратившиеся получили консультации по интересующим вопросам и узнали много нового о необходимых требованиях к детским товарам и особенностях их оценки.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
горячая линияроспотребнадзорродителидетитоварыигрушкиодежда
0
0