Шахты Суббота, 27 апреля
Культура, 08.09.2022 18:20

Талантливый Денис Лазарев подарил шахтинцам морскую сказку в Александровском парке

Молодой шахтинский художник Денис Лазарев оригинально расписал стены летнего театра в Александровском парке.

Мастер стрит-арта не только помог общественности предотвратить появление нецензурных надписей, он превратил заброшенное здание в настоящий шедевр современного искусства.

Видимо Денис не просто так выбрал тематику росписи на стенах в этом месте отдыха горожан. Новоиспеченный маринист, создававший до этого граффити в стиле «бэнкси», сегодня превзошел не только свои ожидания, его работа восхитила всех поклонников морских пейзажей. К слову, картина еще не закончена.

Ожившее море на стенах серого здания, волны и корабли, вызывающие одновременно и легкую грусть, и неописуемый восторг, знаменуют, по словам художника, новый мир, открытие новых горизонтов. Картинное панно воодушевляет своим настроением, ощущением мощи световых потоков. Кажется, что здесь разыгрывается драма человечества и мира, как у великого Айвазовского, доходящая до космоса.

Так воспринимают творчество шахтинца профессиональные ценители этого искусства. А для простых обывателей, уличный художник открыл мир цвета, новизны и света, играя с красками на протяжении всей композиции.

По информации специалистов департамента культуры, необходимо поддерживать дарования и таланты. Поэтому первая помощь Денису пришла именно оттуда, где ему не только дали зеленый свет на осуществление своих задумок, но и выделили все необходимые краски и инструменты.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Благодаря таким мастерам оживает старый парк, а инновационные постройки и конструкции играют новыми красками.

Огромный по длине стрит – арт сегодня оживляет старинную аллею, где еще довоенные постройки были также выкрашены в бирюзовый цвет – цвет моря, надежды и спокойствия. А это как раз то, чего так не хватает шахтинцам в современном мире.

Остаётся надеяться, что талантливое граффити Дениса, как и настоящее искусство, не только будет украшать старинные здания в городе, но и вдохновит других уличных мастеров на новые уличные шедевры во всех поселках города.

    0+                                                                                                       

                                                                                                                              

     Новости на Блoкнoт-Шахты
художникпаркгородшахтыграффитипейзажстеныкраскикультурапенсионеры
0
0