Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 08.08.2019 10:00

«И никуда нам не скрыться от этого»: шахтинских должников найдут и на дороге

Должников теперь не пропустят даже в соседний Краснодарский край.

Машины неплательщиков отлавливают прямо на трассе при помощи «дорожного пристава» сотрудники ГИБДД.

«Дорожный пристав» - камера на треноге или на лобовом стекле полицейской машины - автоматически считывает номера машин и проверяет их по базе приставов.

Если у владельца есть задолженность, правоохранители останавливают авто для проверки документов. А судебный пристав тут же вручает постановление и предлагает через терминал оплатить долг на месте.

По информации, последний рейд 5 августа на трассе М4 Дон принес неплохой улов, хоть и длился всего 6 часов. Кубанские СМИ писали о 51 остановленной машине, из которых 34 арестовали.

Пять машин изъяли на месте в счет крупного долга, 19 оставили на ответственном хранении и дали неделю на оплату. Хозяева остальных 10 машин тут же погасили долг и продолжили поездку.

«Через переносной платежный терминал было оплачено на месте свыше 376 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Такие проверки проходят по всей России этим летом.

В соцсетях комментируют эту ситуацию так: 

  • Теперь с долгами не то что в Турцию, даже в Анапу не уедешь…
  • Как передергивают факты. Где же не пускают? Езжай, пожалуйста, дальше. Только оплати или машина постоит, подождет. Езжай на попутках.
  • Да, авто забрали, но передвигаться никто не запрещает. Можно пешком продолжить путь на море. Но по факту получается, что не пускают, без машины ведь не поедут, на это и расчёт.

    P.S. Долги перед поездкой проверяйте на сайте gosuslugi.ru или fssprus.ru заранее.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтырейддолжники
0
0