Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 26.03.2020 13:39

И снова о введении режима повышенной готовности в регионе

25 марта донской губернатор внес изменения в ранее принятый документ «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

В соответствии с ним, временно приостановлено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, а также досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

Также приостановлено посещение образовательных организаций общего, дополнительного образования, осуществляющих спортивную подготовку.

Уточняется, что обучение по программам допобразования переводится на дистанционный режим по индивидуальным учебным планам. Устанавливается ограниченный режим работы организаций допобразования – допускающий проведение занятий только с письменного согласия родителей и в группах не более 15 человек.

Региональному минздраву поручено в 10-дневный срок обеспечить режим полной готовности системы здравоохранения Ростовской области.

Отдельным пунктом прописано поручение региональным минфину, минздраву и минтруду проработать условия финансирования и оплаты труда медицинского персонала, привлекаемого к проведению мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.


По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Подготовила Ольга Самарина 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыгубернаторкоронавирус
0
0