Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 09:39

В Шахтах из-за коронавируса отменяют спектакли, встречи чиновников с населением и ярмарки

А в общественном транспорте ежедневно проводится дезинфекция.

В Шахтах из-за угрозы распространения коронавируса отменены ряд важных мероприятий и встреч.

Так, местные власти, на основании рекомендаций правительства РФ, на неопределенный срок ограничили личный прием граждан. Теперь горожане смогут направлять в администрацию только письменные обращения или оставлять сообщения для чиновников на электронной почте. Ограничения будут действовать до особых указаний правительства страны.

Кроме того, из-за коронавируса в городе были отменены ряд массовых и культурных мероприятий. В шахтинском драматическом театре до конца марта не будут проводиться детские спектакли. Помимо этого, на минувших выходных на сцене театра не смогли выступить звезды московской оперетты с постановкой «Летучая мышь».

Не состоится в Шахтах и намеченная на предстоящую субботу, 28 марта, традиционная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня около здания местного «политеха».
  
Как рассказали в администрации города, в целях усиления профилактических мер в период пандемии, в муниципальном общественном транспорте проводится ежедневная дезинфекция салонов более чем 300 автобусов. Для пассажиров предусмотрено наличие антисептических средств для обработки рук.
  
Напомним, на минувшей неделе «Блокнот» сообщал, что в Шахтах, несмотря на установленные властями региона ограничения, продолжаются массовые мероприятия с участием представителей других городов. После этого местная администрация официально объявила о введении в городе режима «повышенной готовности».

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыкоронавирусотменаограниченияадминистрация
0
0