Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2024 11:16

Из-за бездействия Водоканала сотни жителей окраины Шахт оказались в ледяной ловушке

В редакцию «Блокнот Шахты» обратились жители окраины города, которые скованы в ледяную ловушку из-за бездействия коммунальных служб. 

Третий год подряд жители окраины Шахт, поселка Новостройка, страдают от бездействия коммунальных служб. Устав тщетно обивать пороги Водоканала, шахтинцы обратились в редакцию «Блокнота» в надежде, что они будут услышаны. 




Все началось в 2019 году. Из колодца, который принадлежит городу, и снабжает поселок водой, течет вода, заливая дороги. Жители поселка обращались в Водоканал, где им ответили, что необходим ремонт. Но для этого нужно оставить поселок без воды, а делать этого никто не хочет. 

- Сегодня 23 января 2024 года. По улице Загорского очередной прорыв, который заливает не только саму эту улицу, но и улицу Константиновскую, вплоть до Михайлова. Именно там ходит общественный транспорт. Уже на протяжении четырех лет жители близлежащих улиц обращались в Водоканал неоднократно. Но все обращения тщетны, - комментирует жительница поселка. 



Усугубляется ситуация с приходом морозов, так как вся вытекшая в ходе прорыва трубы вода превращается в каток. Жители поселка отрезаны от города из-за наледи, ведь там невозможно проехать автомобилю, а люди пешком не могут пройти по сплошному катку. По словам шахтинцев, даже просто поход за продуктами может принести массу проблем. При этом звонки в Водоканал также безрезультатны, им отвечают, что как будет время, так коммунальные службы и приедут. 

- Мы находимся на перекрестке улиц Загорского и Константиновской. На протяжении трех лет тут течет вода с колодца, который сам Водоканал и установил. Раньше на этом колодце стоял счетчик, по которому измеряли количество поставки воды в поселок. На протяжении трех лет на наши жалобы никто не реагирует. Единственное, в 2022 году был поставлен хомут на трубу, но поставлен небрежно. Вода как текла, так и течет. Приезжая, сотрудники Водоканала откачивают воду и разводят руками, говоря, что надо просто отключить подачу воды на поселок. С нами никто не считается, нас никто не слышит. Ходить невозможно, ездить невозможно! Во дворах вода, но никто ничего не делает, - пишет шахтинка. 

Жители Шахт надеются, что их мольбы о помощи будут услышаны и Водоканал примет меры. В противном случае, жители окраины готовы идти дальше, сообщив о проблеме губернатору региона и даже президенту.
Новости на Блoкнoт-Шахты
новостьШахтыРостовская область
1
0