Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2022 16:16

Как местные жители превратили Лисичку в мусорную свалку: Надежда Каленская бьет тревогу

На Красина жильцы засыпали мусором целую посадку.

Ругая власть некоторые шахтинцы сами иногда забывают об элементарных правилах и порядке. В редакцию Блокнот Шахты, очень часто обращаются люди с жалобами не на плохую работу или неправомерные действия администрации города, а на человеческое разгильдяйство, хамство и бесхозяйственность. Именно так забиваются канализации, бьют фонтаны чистой воды, отсутствуют люки, образуются свалки.

Особо недисциплинированные жильцы бросают мусор, где им вздумается, захламляют отходами посадки, балки и парки, ломают и приводят в негодность городское имущество. Много еще безобразий творится в городе по вине людей без стыда и совести.

Сегодня расскажем очередную историю человеческого бесстыдства и равнодушия. Надежда Каленская, жительница поселка Красина поведала о страшных беспорядках, которые творятся с 2007 года в посадке поселка Лисичка, рядом с улицей Российская.

- Здесь живут моя дочь с внуками. Очень бы хотелось погулять с детьми на природе, только природу эту окончательно загадили местные владельцы гаражей. Была посадка, а теперь – свалка мусора образовалась. Хожу я каждый день по этой тропинке в гости к внукам и думаю, какие люди странные, сами жалуются на экологию, но сами же ее и убивают. Посмотрите сколько строительного мусора вокруг: опилки, известь, кирпичи, доски, штукатурка, разные остатки от ремонтных работ. У каждого здесь живущего есть автомобиль, можно загрузить мешки с отходами в багажник и вывезти на свалку. Но не тут-то было. И денег жалко, и времени, и бензина. А то, что уничтожили прекрасный лес - не жалко! – возмущается Надежда.

Получается, что сами жители, имея возможности и зная правила благоустройства нарушают закон. Но ладно бы сыпали в одно место. Нет, нужно людям разнообразие – кучи мусора разбросаны по всей посадке. По словам женщины, сюда не привозят ТКО посторонние, жители из других поселков, нет, все это дело рук местных обитателей.

А ведь город готовился к встрече праздничных дат, все службы контроля и благоустройства постоянно предупреждают жильцов о соблюдении чистоты и порядка на территории. Но, то ли службы недосмотрели, то ли народ оказался глух к призывам благоустроителей.

Пыль, грязь, ужасный запах, неприятные картины на местности, ужасающие своим качеством отходы, мусор и пакеты создают красоту и убранство Лисички. А ведь раньше здесь отдыхали, жарили шашлыки, радовались жизни и наслаждались свежестью природы. Может, пора проснуться, опомниться, открыть глаза на все безобразия вокруг и навести порядок в родном доме – на земле, где вы живете, господа красинцы?

Елена Янполь


Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
красиналисичкапоселокжителижильцыгородсвалкапосадкамусордети
0
0