Шахты Среда, 01 мая
Спорт, 11.03.2022 21:22

Каратисты взяли еще одно серебро и бронзу на Первенстве мира

О новых победах шахтинских каратистов.

Серебряную медаль в категории 12-13 лет, в весе до 45 килограммов завоевала на мировых состязаниях по всестилевому карате Екатерина Минина. Все свои поединки шахтинка закончила досрочно.

Александр Аденинский в категории до 50 кг взял бронзу.

В шаге от призовых наград были Евгений Стулов и Денис Матвеев. Ребята заняли 4 места. Теперь наши ребята готовятся к решающим поединкам, где выступят 4 шахтинца – члена национальной сборной по всестилевому карате.

Напомним, шахтинцы выступают на Первенстве и Чемпионате мира по карате. Софья Райхель в абсолютной категории 12-13 лет вчера завоевала серебряную медаль. Действующий член сборной России Милана Имамалиева в категории 16-17 лет взяла бронзу.

В сборную России, представляя Ростовскую область и город Шахты, вошли 14 спортсменов. 11 из них – воспитанники ДСО «Георгий Победоносец» (пятеро из них – члены национальной сборной), двое – представители клуба «Золотой дракон», один из спортклуба «Беркут».