Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.03.2022 08:24

На должность директора спортивной школы №1 в Шахтах рекомендован Андрей Пищиков

О кандидатуре в руководители одной из 3 спортшкол города.

Конкурс на замещение вакантной должности директора спортивной школы №1 состоялся еще 3 марта 2022 года. По результатам собеседования с кандидатами комиссия постановила: рекомендовать на должность руководителя МБУ СШ №1 г. Шахты Андрея Пищикова, на условиях срочного трудового договора на один год, пояснили в пресс-службе шахтинской администрации.

Андрею Владимировичу 40 лет. Он женат, воспитывает двоих детей. В 2003 году окончил Шахтинский филиал ЮРГТУ (НПИ) по специальности «Подземная разработка пластовых месторождений».

В период с 2015 по 2016 годы занимал должность заместителя директора - главного инженера шахтинской детской спортивно-юношеской школы №5, а с 2016 по 2020 годы работал в должности заместителя директора спортшколы №1, где занимался обеспечением жизнедеятельности спортивных объектов учреждения, координацией подчиненных подразделений.

С 2020 года Андрей Пищиков трудится в шахтинском департаменте здравоохранения. Он занимается вопросами жизнеобеспечения медицинских учреждений, а в настоящее время временно исполняет обязанности директора департамента здравоохранения г. Шахты.

В 2021 году кандидат в руководители спортшколой прошел профессиональную переподготовку по направлению «Физическая культура и спорт» в ИСОиП (филиале) ДГТУ. Регулярно повышает квалификацию по направлению подготовки «Управление персоналом», рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее спортшколу №1 в Шахтах возглавлял заслуженный работник физической культуры Александр Борзенко. Его не стало в конце декабря 2021 года.

Он был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», входил в Олимпийский Совет Ростовской области. Отдельная тема в его судьбе – общественная деятельность. Александр Борзенко состоял в Общественной палате города 3 созыва, возглавляя комиссию по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия.

Новости на Блoкнoт-Шахты
директорспортшколадолжностьрекомендованандрей пищиков
0
0