Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2022 14:05

Хотите узнать свою задолженность – отправьте «согласие»: новая форма электронной услуги доступна шахтинцам

Информация о долгах по налогам придет на электронную почту.

Сегодня узнать о налоговой задолженности шахтинцы могут посредством смс или электронной почты. Но для этого в налоговый орган необходимо сначала предоставить «Согласие» на информирование о возникшей задолженности по почте, по телекоммуникационной системе или через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы России. 

По мнению специалистов, наиболее удобный способ направления «Согласия» действует в личном кабинете налогоплательщика в разделе Профиль/Контактные данные.

А вот организации могут направить «Согласие» по ТКС, по почте или предоставить непосредственно в налоговый орган по месту своего нахождения.      

Сразу после получения «Согласия» налоговая служба будет доводить информацию о задолженности заявителя ежеквартально. Не нужно будет оббивать пороги инспекции и других инстанций, на электронную почту обратившегося или в личный кабинет налогоплательщика будут приходить достоверные данные.      

Однако, налоговики предупреждают, что при смене номера телефона или адреса, потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. А если данные останутся неизменными, отправка формы больше не понадобится.

- Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек, - уверяют эксперты.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
налогислужбапочтасмсинформацияспециалистыинстанциисогласиеналогоплательщики
0
0