Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2022 15:12

Легко ли было Легкову: уволился новоиспеченный директор департамента здравоохранения

Чиновники увольняются, а порядка не прибавляется?

Тотальная чистка административных кадров или увольнение без объяснения? Похоже отстранение от должности ценных руководителей входит в привычку городской власти. Простому обывателю и в голову не приходит подсчитать, сколько муниципальных чиновников покинули свои посты в Шахтах за последнее время. Да и зачем? Свято место пусто не бывает. К этому добавить нечего, кроме «жираф большой, ему видней». Не задают по этому поводу вопросы ни общественники, ни горожане. Уволился, значит, так надо, уволили - значит проштрафился. Резонное наблюдение, но не всегда имеющее под собою правдивые факты.

Ну, что же, пора пройтись по именному составу и огласить весь список. 

Только вчера просочилась в прессу информация об увольнении директора департамента труда и социального развития Павла Стурова и на тебе, 4 апреля уволился директор шахтинского управления по делам ГО и ЧС Михаил Иванилов.

А почему этот вопрос до сих пор остается загадкой? Что же происходит? Неужели в таком небольшом городке, как Шахты накопилось так много работы, что с ней не могут справиться маститые управленцы? Жители в недоумении делятся новостями и своими предположениями, а пресса продолжает смаковать горячие новости.

И вот уже 7 апреля стало известно об уходе с должности директора департамента здравоохранения Игоря Легкова. Надо сказать, что 4 месяца срок небольшой, но видимо неподъемный для бывшего ростовского чиновника. А ведь на первый взгляд казалось, нашелся достойный кандидат: опытный, амбициозный, управленец со стажем, уроженец города Шахты, выпускник Ростовского государственного медицинского университета, врач травматолог-ортопед, с ученой степенью.

- И желание было и способности. Вероятно, возможностей не хватило и поддержки тоже,- сетуют пациенты.

И снова наше бедное здравоохранение осталось без главнокомандующего. Шахтинцы вздыхают и разводят руками, - не жили хорошо, нечего и начинать! Однако, как говорит в своей программе популярный ведущий 1 канала, разбираться надо было, а не один раз браться… Лучше и не скажешь.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
увольнениездоровьедиректормедицинаврачигородпациенты
0
0