Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.02.2020 16:37

Лидеры шахтинского тхэквондо подтвердили свой класс на европейских соревнованиях

Хотя их судьба в финальных поединках сложилась по-разному…

В шведском городе Хельсинборг состоялся престижный рейтинговый турнир по тхэквондо на Кубок президента WT в европейском регионе. Награды в нем оспаривали, как юные, так и взрослые бойцы со всего континента.

Шахтинскую школу тхэквондо в составе сборной России представляли ведущие воспитанники клуба «Кумган» Дмитрий Шишко и Давид Назарян (на фото крайний справа). Оба они вышли в финал. Правда, итог решающих поединков для наших земляков оказался разным.

Выигравший все возможные состязания в 2019 году Дмитрий Шишко праздновал победу в весовой категории до 54 кг. В финале он обыграл соперника из Турции.

А вот Давид Назарян, сразившийся в главном бою турнира в весе до 63 кг с соотечественником из России, упустил заветную Викторию в дополнительном раунде.

Добавим, что оба тхэквондиста провели в Швеции по 4 боя. Тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера России Александр Смирнова.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
тхэквондоКумганДавид НазарянДмитрий ШишкоХельсинборгКубок президента WT
0
0