Шахты Четверг, 28 марта
Спорт, 24.01.2020 16:28

Бывший шахтинский борец выиграл серебро предолимпийского чемпионата России

Неужели он потерял шансы отправиться на Игры в Токио?

Известный российский борец греко-римского стиля Никита Мельников, родившийся и начинавший свою профессиональную карьеру в Шахтах, завоевал серебряную награду чемпионата России, проходившего в Новосибирске.

В схватке за золото в весовой категории до 97 кг наш бывший земляк уступил Александру Головину из Краснодарского края.

Завершившийся чемпионат страны имел статус предолимпийских соревнований. Именно на его результаты будут опираться наставники сборной России при формировании состава, который летом текущего года выступит на Олимпийских играх в Токио. Несмотря на поражение в решающем поединке, у Никиты Мельникова еще остаются шансы отправиться на главные состязания четырехлетия.

Справка

Никита Мельников родился и вырос в Шахтах, где и начал заниматься борьбой. Его первым наставником стал прославленный тренер Анатолий Стрельников. В конце «нулевых» Никита переехал в Красноярск.

В 2013 году наш бывший земляк стал чемпионом мира и выиграл золото летней Универсиады в Казани. А в 2016 году Никита Мельников победил на чемпионате Европы. Помимо этого, на счету 32-летнего спортсмена три награды высшей пробы, завоеванные на чемпионатах страны.

Все последние годы Никита Мельников регулярно приезжает в Шахты, где проводит часть подготовки к соревнованиям различного уровня. Здесь по-прежнему живут его близкие родственники.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Никита Мельниковгреко-римская борьбачемпионат РоссииОлимпиадаШахты
0
0