Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.05.2022 10:44

Луч света в темном царстве: в Шахтах появится новый светофор

На установку потратят 1,7 миллионов рублей.

Новые светофоры, несмотря на свою высокую себестоимость стали все чаще появляться на оживленных перекрестках города. По словам водителей, светофоры, как маяки, дают надежду и оберегают от неприятностей. Надо отдать должное администрации города, ведь еще 10 февраля Андрей Ковалев объявил об установке светофорных объектов на пересечении улицы Рабоче-Крестьянская и переулка Донской, а также на пересечении улиц Дачная и Громова.

- Такое решение об установке светофоров принято после изучения автомобильного трафика и анализа числа ДТП. Также об этом просили местные жители, проживающие в этом районе,- констатирует Андрей Владимирович.

Власти пообещали, что светофор на пересечении улицы Рабоче-Крестьянская и переулка Донской появиться на перекрестке до 30 июня. На его установку будет направлено 1,7 миллионов рублей. Об этом еще раз напомнил глава администрации во время прямого эфира.

Конечно, новые светофоры помогут не только водителям, но и пешеходам избежать опасных ситуаций на дороге, главное, чтобы они появились на необходимых участках вовремя. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
светофоргородводителиперекрестокбезопасность
0
0