Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.04.2022 18:01

В приоритете – здоровье беременных женщин: на Артеме намерены строить модульное здание женской консультации

О строительстве нового здания женкой консультации на Артеме.

В городе появится новое модульной здание женской консультации в поселке Артем площадью 400 квадратных метров, рассчитанное на 150 посещений в смену.

Такое решение приняли власти Шахт. чтобы не делать капремонт старого здания, доставшееся горбольнице N2 в наследство от медсанчасти бывшей шахты имени Артёма, а сразу построить новое современной по улице Острикова 5А. По словам главврача горбольницы N2 Михаила Горловецкого, в новом здании должен расположиться весь необходимый набор помещений для оказания медицинской помощи по акушерско-гинекологическому профилю.

Много лет женщины поселка получали медицинскую помощь в крайне некомфортных условиях. Из-за этого появлялись жалобы на недопустимый микроклимат для беременных и планирующих стать мамами шахтинок. Однако, благодаря высококлассной работе медицинского персонала, люди старались попасть именно в эту консультацию, где проводили осмотры и назначали лечение на профессиональном уровне, несмотря на условия работы.

- Модуль расположится на территории больницы. Сейчас там уже удалены лишние деревья, подготовлен и огражден участок под строительство, проведены геодезические работы. Подрядной организацией выступает ростовская фирма «Альянс». Отмечу, что у подрядчика есть положительный опыт возведения модулей на территории донского региона с опережением графика. По контракту срок сдачи объекта - 1 декабря 2022 года, - поделилась новостями замглавы администрации Ольга Тхак.

На сегодняшний день идут работы по подключения к сетям водоснабжения, водоотведения и электричества. На реализацию этого проекта выделено 35 миллионов рублей. По словам представителей администрации, в ходе торгов подрядчик снизил стоимость контракта до 30 миллионов рублей. Руководство считает, что рисков нет, подрядчик, выполняющий работы на объекте, опытный и выполнит все в срок и качественно.

Приятно и важно для шахтинцев, когда вопросы социального назначения выходят на рассмотрение администрации города в первую очередь. Ведь забота о материнстве, беременных и женщинах с детьми должна стать, по словам губернатора области, приоритетной задачей на сегодняшний день для всех органов власти.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Напомним, помещения женской консультации на Артеме в плачевном состоянии. Беременные, вынужденные вставать на учет по месту жительства здесь, жалуются на угрожающие условия медобслуживания. Женщины, приходящие за помощью к гинекологам, тоже не в восторге от вида здания и помещений. Реализация проекта строительства нового здания назревала давно. И теперь есть надежды, что ситуация изменится к лучшему.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

зданиемодульстроительствоартемпоселокженщиныврачигородвласть
0
0