Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2022 10:57

Лучших представителей горняцкой отрасли чествовали в канун Дня шахтера в драмтеатре в Шахтах

На официальных сайтах регионального правительства и шахтинской администрации торжественные мероприятия ко Дню шахтера и города представлены, как ни в чем не бывало. Однако по факту перенесенные на целых 2 часа возложения и собрание с награждениями в драмтеатре изрядно подпортили настроение бывалым шахтерам.

А ведь праздник, к слову – дата для них долгожданная. Согласно официальному графику мероприятий возложения должны были начаться в 11 часов утра, а награждения и торжественная часть в театре – в 12:00. Вместо этого все перенесли на 2 часа позже. По-видимому, что-то не заладилось в графике губернатора Ростовской области, который посетил Шахты. И это понятно. Вот только казуса можно было избежать, просто предупредив людей о переносе мероприятий, комментируют ситуацию многие из участников.

 
Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

- Областных наград и поощрений были удостоены 17 горняков и 6 трудовых династий. Вместе с общественностью Шахт глава региона Василий Голубев возложил цветы к Мемориалу шахтерской славы, - прокомментировали в пресс-службе донского правительства

Всего за прошлые годы 28 горняков удостоили звания Героя Социалистического Труда. А ведь чтобы получить такие регалии, нужно трудиться очень упорно. И лучше всех с этим справился известный в рядах горняков бригадир шахты «Майская» Михаил Чих. Ему звание Героя Социалистического Труда присваивали дважды.

Вот только, к сожалению или к счастью, в Шахтах угледобыча не развивается с конца 90 годов прошлого века. Но практически в каждой семье были, а во многих и сегодня есть шахтеры и до сих пор горожане чтут добрые горняцкие традиции.

Недалеко от города и поныне действуют шахты «Обуховская» и «Садкинская». В них в этом году было добыто почти 6 миллионов тонн угля. И в будущем году планируется достать на гора еще более 7 миллионов тонн чёрного золота.

Новости на Блoкнoт-Шахты
награжденияденьшахтерыопозданиевозложения
0
0