Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.02.2024 12:54

МЧС наградит жителя Шахт за спасение матери с детьми из горящего дома

В Шахтах Ростовской области наградят жителя города, который помог спасти женщину с детьми из горящего дома.

ЧП произошло еще в конце января на улице Промышленной. Огонь охватил двухэтажный жилой дом. В нем проживала семья из девяти человек. Трагедия произошла ночью, когда все спали. Тем, кто был на первом этаже удалось быстро покинуть горящее жилище. А вот люди на втором этаже, в том числе дети, оказались отрезаны от выхода.

На помощь им бросился сосед, военнослужащий Александр Евтухов. Участник СВО по счастливой случайности оказался в тот день дома в отпуске.

- Я проснулся от того, что кто-то колотил в ворота и окна, - вспоминает подробности той ночи Александр. – Выскочил на улицу и увидел, как из дома напротив валит дым, а на балконе второго этажа от вырывающихся из окна языков пламени спасаются женщина и трое детей. Быстро побежал за лестницей, но тут уже подоспели пожарные.

Спуститься на землю напуганным людям помогли уже огнеборцы. Но бдительность и самоотверженность очевидца событий не остались незамеченными. Руководство главного управления МЧС России по Ростовской области приняло решение ходатайствовать о награждении шахтинца ведомственной наградой.

Фото ГУ МЧС России по Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0