Шахты Суббота, 27 апреля
АВТО, 24.01.2022 09:02

На автодороге «Шахты – Владимировская» начнет работать автоматический пункт весогабаритного контроля

О том, когда начнет работу пункт.

В министерстве транспорта Ростовской области пояснили, что тестовая эксплуатация начнется с 1 февраля. Она продлится до 30 апреля. Всего 3 месяца.

В 2021 году на региональных трассах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» размещены три автоматических пункта весогабаритного контроля.

Один из них расположен на автодороге город Шахты – станица Владимировская (до магистрали «Дон») на участке км 25+000 - км 25+300 в Красносулинском районе.

Оставшиеся два находятся в Ремонтненском районе на трассе город Элиста – село Ремонтное – поселок Зимовники (от границы Калмыкии) на участке км 57+700 - км 58+000 и на автодороге город Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – город Семикаракорск – город Волгодонск (км 3+000 – км 3+300) в Аксайском районе.

Отметим, что весы вмонтированы прямо в дорожное полотно. Водитель проезжает через специализированную рамку, параметры автомобиля измеряются автоматически — без участия операторов. При отклонении от определенных параметров предусмотрен штраф. Его размер может варьироваться от 1 000 до 400 000 рублей.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта была завершена реконструкция трассы регионального значения между городом Шахты и станицей Владимирская (до магистрали М4-«Дон») в Красносулинском районе. 

- На участке км 25+000 – км 25+300 выполнено расширение и усиление конструкции дорожной одежды, заменено асфальтобетонное покрытие, а также установлен автоматический пункт весогабаритного контроля, барьерное ограждение и дорожные знаки, выполнены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям поста контроля веса большегрузов, - проинформировали в министерстве транспорта Ростовской области.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

дороганацпроектконтрольтранспорт
0
0