Шахты Пятница, 26 апреля
Экономика, 22.01.2020 09:49

На РЭМЗе и «Евродоне» грядут очередные массовые сокращения сотрудников

Их якобы уволят уже в ближайшие месяцы.

О грядущих сокращениях, со ссылкой на источники в региональном управлении государственной службы занятости населения, сообщает donnews.ru.

По информации издания, до апреля текущего года своих рабочих мест лишатся в общей сложности свыше 4,6 тысячи сотрудников предприятий области.
  
Едва ли не сильнее остальных волну увольнений ощутят на себя жители города Шахты, поскольку наибольшее число увольнений произойдет на крупнейших предприятиях, где заняты наши земляки.

Так, «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) до апреля якобы планирует расстаться с 733 сотрудниками. А компании ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг» уволят более 640 человек.

Напомним, что оба предприятия уже не первый год испытывают серьезные трудности. РЭМЗ в 2017 году был официально признан банкротом. На заводе было организовано конкурсное управление. В конце 2019 года создатель и бывший гендиректор РЭМЗа Вадим Варшавский был осужден на 3,5 года колонии по одному из нескольких уголовных дел, возбужденных против него. На днях стало известно, что имущество предприятия будет продано на торгах.
  
«Евродон» же пережил первую волну массовых увольнений в прошлом году. Тогда же агрохолдинг покинул его создатель и бывший владелец Вадим Ванеев. Активы компании перешли к структурам ВЭБа. Позднее по иску банка предприятие было признано банкротом. Но в конце прошлого года появилась информация о том, что у компании появился новый таинственный собственник, готовый ее возродить вновь.

Добавим, что всего плановые сокращения сотрудников в январе-апреле 2020 года могут произойти на 160 предприятиях Ростовской области.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
РЭМЗЕвродонсокращения
0
0