Шахты Вторник, 19 марта
Общество, 19.06.2018 13:29

Недостроенный стадион в Шахтах стал местом для детских игр

На опасные детские игры на закрытом стадионе «Шахтёр» обратили внимание жители города.

Как рассказали «Блокноту Шахты» читатели, бегающих на стройке детей видели не один раз.Семья шахтинцев совершала велопрогулку по улице Карла Маркса и обратила внимание, что на верхних этажах  на плитах недостроенного стадиона бегают и резвятся подростки - мальчишки и девчонки.

- Получается, вход на объект открыт? – удивлены шахтинцы. - Подростки хотят адреналина? А ведь это реально опасно! Бетон не та поверхность на которую можно упасть и ничего не повредить.

Ранее троих подростков заметили 14 июня. Ребята без страховки лезли по многометровой лестнице прожектора.

- Мы крикнули, что сейчас вызовем полицию, - рассказал редакции шахтинцы. - Один из ребят крикнул своим товарищам, что не вызовут, и продолжил взбираться вверх. Мы еще раз потребовали, чтобы спускались. Дети спустились, но что заставило их это сделать - страх, что приедет полиция или страх высоты? Хочется надеяться, что реконструкция стадиона начнётся и опасные игры закончатся.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Шахты», стадион «Шахтёр» закрыли в 2012 году. Тогда на строительство спорткомплекса планировали потратить 472 миллиона рублей и 2,5 года. Но в 2014 году деньги внезапно кончились. В настоящий момент на завершение реконструкции будет выделено более 800 млн рублей, а само строительство находится под контролем президента.
WhatsApp Image 2018-06-18 at 23.33.41.jpeg




Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионШахтердетиопасность
0
0