Шахты Четверг, 18 апреля
Политика, 18.10.2017 11:04

Нескромной цифрой шахтинские власти оценили уровень доверия к себе

Удивительные цифры предоставила администрация города Шахты. По данным властей уровень доверия шахтинцев к муниципальным служащим составил 60,18 %.

Власти утверждают, что такие смелые выводы дали результаты социологического исследования. Правда где, когда и среди кого его проводили, а также по каким критериям оценивали доверие шахтинцев, в администрации не уточняется.

Зато власти отчитались, как реализуют программу «Развитие муниципальной службы»: как обучают и подготавливают госслужащих.

- Результатом  реализации программы является повышение уровня профессиональной компетентности муниципальных служащих и эффективное использование кадрового потенциала, - сообщают на сайте администрации. – В 2016 году в рамках повышения квалификации 31 муниципальный служащий прошли обучение по направлениям: «Противодействие коррупции в органах государственного и муниципального управления», «Управление государственными и муниципальными закупками. Обеспечение деятельности контрактных управляющих», «Особенности реализации законодательства в сфере защиты прав и законных интересов  семей и детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Техническая защита информации». 

Учитывая состояние городского хозяйства и постоянные жалобы шахтинцев на бездействие местных властей, а также то, что город постоянно занимает последние места во всероссийских рейтингах, цифра 60% кажется несколько завышенной, а отчёт администрации о повышении квалификации собственных сотрудников никак не вяжется с доверием горожан.

Напомним, что на общественных слушаниях, на которых обсуждались изменения в Уставе города, в рабочее время собрались в основном муниципальные служащие – из 88 человек только около 20 не являлись работниками администрации и департаментов. В результате, предложение главы города Ирины Жуковой по снижению депутатского кворума до 50% было принято большинством голосов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
Администрациямуниципальные служащиесоцопросИрина Жукова
0
0