Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.02.2018 12:22

Новый томограф, стоимостью более чем 21 млн рублей, появится в Шахтах

Новый рентгеновский томограф для исследований сердца и головного мозга, в том числе перфузии и КТ ангиографии появится в Шахтах.

За новый прибор с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием заплатят 21 млн 048 тысячи 754,16 рубля. Оплата будет произведена из внебюджетных средств фонда обязательного медицинского страхования и доходов от предпринимательской деятельности больницы – заказчика аппарата. 

Заявка принимаются до 5 марта 09:00 2018 года по московскому времени. Аукцион проведут 12 марта. Аппарат должен быть поставлен в течение 90 дней с момента заключения договора.

Прибор должен иметь дистанционное управление с консоли оператора, латеральный и сагиттальный лазерные маркеры для позиционирования пациента на столе. Делать не менее 16 срезов за одно вращение, иметь не менее 730 активных элементов линейки детектора. В число технических требований к аппарату входит возможность проводить количественное измерение показателей перфузии головного мозга и иметь программное обеспечения для проведения анализа сосудов.


Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

томографБСМПприборсердцемозгголова
0
0