Шахты Суббота, 20 апреля
Политика, 06.07.2018 14:43

Одними из главных проблем города Андрей Ковалев назвал уборку и благоустройство

Встреча губернатора Василия Голубева и нового главы администрации Андрея Ковалева прошла в Шахтах.

Шахты губернатор посетил сегодня, 6 июля 2018 года, в ходе рабочей поездки. При личной встрече новый градоначальник выделил проблемы уборки и благоустройства как наиболее беспокоящие жителей города.

- Нужно менять подход к благоустройству, уборке, - передали в пресс-службе губернатора области слова Андрея Ковалёва. - Нынешняя структура работает явно неэффективно, разрозненно. Это надо поправлять. В социальной сфере нужно заняться обновлением материальной базы. Надеюсь здесь на помощь области.

- Хозяйство Вам досталось очень непростое, проблем тут масса. – по словам пресс-службы напутствовал вновь назначенного главу Василий Голубев. - Требуется быстро вникнуть в ситуацию. Есть вопросы, которые серьёзно беспокоят жителей города, так что Вам предстоит основательно поработать,

На встрече Андрей Ковалёв подчеркнул, что намерен проводить регулярные встречи с общественностью, выходить к людям, слушать и строить планы решения проблем.
22_gl_s_glavoy.jpg

Как отметили многие шахтинцы, накануне встречи город активно очищали и ремонтировали. На городских улицах появились коммунальные вакуумные машины, в центре убирали мусор и пыль с прилотковой зоны. Даже были заделаны часть ям и нанесена разметка на пешеходные тротуары и на перекрестке Ленина и Красной Армии около шахтинского Автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова . Некоторые жители надеются, что эти изменения связаны с новой политикой главы администрации, и продолжатся после отъезда губернатора.

Во время своей поездки губернатор также посетил спортивную школу № 5, в которой на 11 отделениях обучается более 1200 спортсменом. Побывал в шахтинский лечебно-реабилитационный центре № 2 - одном из крупнейших реабилитационных учреждений Юга России и ведущего профпатологического центра страны. Познакомился с работой Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.
На фото: социальное такси ЦСО
17_ag6i8649.jpg

В заключении поездки, в Автодорожном институте прошло совещание, посвященное реализации указа президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Для выполнения этих задач в Ростовской области предлагаются следующие механизмы, обсуждение которых проходят в городах и районах Дона.

24_ag6i8711.jpg
В майском указе президент РФ Владимир Путин определил задачи национальной политики на ближайшие годы. Для достижения поставленных целей будут разработаны 12 федеральных национальных проектов. В Шахтах 6 июля обсуждались:

1. «Основные тенденции демографического развития Ростовской области»
2. «Формирование системы мотивации детей и родителей к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»
3. «Состояние здоровья трудоспособного населения - здоровый брак - здоровье ребенка»
4. «Реализация задач по созданию условий для занятий физической культурой и спортом для всех категорий населения и повышения качества жизни граждан старшего поколения»
На фото: встреча сотрудниками СШ № 5
01_ag6i8405.jpg
02_ag6i8420.jpg
03_gl_demografiya.jpg
05_ag6i8452.jpg
06_ag6i8465.jpg
07_ag6i8469.jpg
На фото: лечебно-реабилитационый центр № 2

08_ag6i8485.jpg
09_ag6i8494.jpg
 
На фото: Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.
18_ag6i8667.jpg
19_ag6i8678.jpg

13_ag6i8571.jpg
14_ag6i8584.jpg
16_ag6i8624.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
губернаторвстречаприориеты
1
0