Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2022 16:08

Отличная возможность полить из брандспойта учителей, одноклассников и самих пожарных

О плановых мероприятиях спасателей по профориентации, а для кадет – возможности немного развлечься.

В гости к шахтинским кадетам пожаловали сотрудники Донского МЧС, чтобы рассказать о профессиональной деятельности представителей ряда служб экстренного реагирования. Быть может, кто-то из ребят захочет стать спасателем.

В начале встречи воспитанники шахтинского казачьего кадетского корпуса пообщались с сотрудниками Донского подразделения МЧС, а затем им представилась возможность воочию убедиться в силах и средствах представителей этой службы. Ребятам продемонстрировали инструмент спасателей, который помогает вызволить людей из плена огненной стихии, автомобиля, попавшего в ДТП – практически из любых чрезвычайных ситуаций.

- Заместитель начальника отдела кадров ГУ МЧС России по Ростовской области Артем Бабюк рассказал о преимуществах службы в МЧС России, социальных льготах и гарантиях для выпускников ведомственных ВУЗов. Кроме того, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда провели показ техники и оборудования, чем еще больше заинтересовали ребят, - прокомментировали событие в главном управлении МЧС России по Ростовской области.


Такие встречи для шахтинских кадет не редкость. Да и сами они проходят углубленную подготовку по военным направлениям. На территории корпуса есть необходимые тренажеры. Поэтому не понаслышке воспитанники корпуса знакомы с оснащением самолета, вертолета, бронетранспортера и другой техники.


Фото: Шахтинский кадетский корпус

Фото: Шахтинский кадетский корпус

Новости на Блoкнoт-Шахты
кадетыспасателимчсуроквстречапожарные
0
0