Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2022 15:49

Призывники не будут задействованы в донбасской спецоперации, заверили в минобороны

О весенней призывной кампании.

Сотрудники шахтинского военкомата этой весной планируют призвать на службу более 200 новобранцев. Всего из донского края в вооруженных силах будут служить порядка 5 000 молодых людей. Отдавать долг Родине им предстоит с третьей декады мая 2022 года. Призывная кампания завершился в середине лета.

И на этот раз, как и в 2020-21 годах, в ходе призыва будут соблюдены противокоронавирусные меры, пообещали власти. Новобранцев протестируют методом ПЦР-анализа. Желающих привиться от ковида вакцинируют.

Важная информация! В Минобороны России утверждают, что, солдаты срочной службы не будут задействованы в ходе освободительной спецоперации на территории Донбасса. – Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту, - прокомментировали в пресс-службе правительства Ростовской области.

- Весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Призывным комиссиям муниципальных образований правительством Ростовской области выделены средства для закупки ПЦР-тестов для призывников. Доставка новобранцев к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
призывкампанияармиямолодыеновобранцывоенкомат
0
0