Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 21.05.2018 17:02

Ожившая история и квесты ожидали посетителей «Ночи в музее» в Шахтах

«Ночью в Зазеркалье» поддержали всероссийскую акцию «Ночь в музее» в Шахтинском краеведческом музее.

Вечером 19 мая посетители  столкнулись с тем, что меньше всего ожидали увидеть в тихих музейных залах – живую классическую музыку и народные песни. Главной хозяйкой здесь была «Муза 19 века», а помогали ей воспитанники городской Школы искусств. Музыкальный салон открылся в зале «Мещанского интерьера конца 19 - начала 20 века».
DSC_0299.JPG

В зале «Донской природы» самым юным гостям вечера предложили навести порядок после проказ жителей Зазеркального мира, и ответить на непростые вопросы «Хозяйки лесов, степей и болот».

- Активные посетители зала изготавливали настоящие охотничьи трофеи и даже «боролись» с мишками в танцевальном поединке, - рассказали в музее. - Веселую атмосферу зала на радость детям и взрослым, дополнил аттракцион «Волшебный ростомер» и мультипликационная программа.
DSC_0389.JPG

DSC_0268.JPG
Шедевры запасников перепутались в эпохах в зале «История города: прошлое и настоящее». Расставить все по своим местам смогли участники краеведческой квест- игры. Победителей ждали памятные призы от сотрудников музея.

- Положительные эмоции, много новой и интересной информации, фотографии в интерьере XIX века, а также, памятные сувениры и хорошее настроение - багаж, приобретенный посетителями музея после участия в музейном празднике, надолго останется в памяти любителей интеллектуального отдыха, - отметили в шахтинском музее итоги вечера.
DSC_0544.JPG
В заключении вечера участников «Ночи в музее» ждала театрализованная экскурсия «Ожившие персонажи». Оживить историю помогли студенты Шахтинского техникума дизайна и сервиса, Шахтинского медицинского колледжа и просто талантливые ребята - друзья музея. Театральные сцены, соответствующие эпохи, сопровождали рассказ экскурсовода.
DSC_0633.JPG
DSC_0554.JPG


Новости на Блoкнoт-Шахты
музейакция2018майночь в музееночь в зазеркалье
0
0