Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2017 17:39

Побывать на стройке одного из самых современных аэропортов страны смогли шахтинские студенты-строители

Побывать на стройке одного из самых современных аэропортов страны смогли шахтинские студенты-строители
Студенты- строители из города Шахты посетили новый аэропорт «Платов» - крупнейший инфраструктурный проект страны.

Для студентов первого курса и преподавателей кафедры «Строительство и техносферная безопасность» ИСОиП была проведена ознакомительная экскурсия по новому аэропортовому комплексу. Будущие инженеры на практике познакомились с современными технологиями, применяемыми при строительстве лучших европейских и мировых терминалов. Для первокурсников, которые только сталкиваются с азами профессии, такой опыт важен и интересен.

- Аэропорт находится в стадии завершения строительства и наши студенты смогли увидеть весь объем выполненных работ, - рассказали «Блокноту Шахты» в пресс-службе ИСОиП. - Выполнены монтажные, уже идут отделочные и пуско-наладочные работы. Ребятам показали техническую документацию и чертежи конструкции, которые применялись при сооружении этого комплекса. Здесь использовали большой объем металла – интересны были расчеты нагрузок, опоры. Все это они смогли увидеть в живую и задать вопросы.

Такие поездки на выставки и строительные площадки проходят в течении всего года. Будущие инженеры уже побывали на еще одном крупном объекте области - строительстве спортивной арены на левом берегу Дона.

2017-06-06.JPG
2017-07-06.JPG
2017-07-06ппп.JPG
 
Напомним, жителей города Шахты приглашают стать участниками всемирно известного оздоровительного проекта «Прогулки с доктором».


Новости на Блoкнoт-Шахты
Платов
1
0