Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.04.2018 20:32

Под Шахтами в результате обрушения кровли погиб 40-летний проходчик

Сегодня под Шахтами в результате обрушения кровли погиб 40-летний проходчик.

Авария произошла на шахте «Дальняя». По версии следствия, 15 апреля 2018 года примерно в 6:30 в ходе проведения буровых работ по креплению выработки уклона, на глубине примерно 550 метров произошло обрушение пород кровли уклона. В результате чего 40-летний подземный проходчик получил телесные повреждения. Мужчина скончался на месте происшествия.

По предварительной информации, в это время в шахте находилось 87 человек, 86 из которых смогли самостоятельно выбраться на поверхность.Работа на предприятии приостановлена до выяснения всех причин аварии. По предварительным данным, причиной гибели рабочего стало нарушение техники безопасности при монтаже кровли на большой глубине. Тело погибшего подняли на поверхность через несколько часов после обрушения. На место происшествия прибыли сотрудники горно-спасательного отряда, следственного управления и специалисты Ростехнадзора.

- Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, истребована и анализируется с привлечением соответствующих специалистов необходимая документация, касающаяся вопросов соблюдения норм безопасности. - сообщили в Следственном Управлении следственного комитета РФ по РО.

Следственным отделом по городу Красный Сулин возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил безопасности при проведении горных строительных или иных работ, то есть нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».  Расследование уголовного дела продолжается.

В 2004 году шахта «Дальняя» получила юридический статус — АО «Донской антрацит». С 2004 по 2012 гг. входила в группу шахт ЗАО «УК «Гуковуголь». Управляющая компания, в свою очередь, осуществляла корпоративную деятельность в составе московского холдинга ЗАО «Русский Уголь».

С 2012 года ОАО «Донской Антрацит», вместе с АО «Шахтоуправление «Обуховская», вошёл в группу шахт корпорации ДТЭК, украинского бизнесмена Рината Ахметова. В настоящее время компания принадлежит DTEK Energy B.V., штаб-квартира которого находится в Нидерландах.



Новости на Блoкнoт-Шахты
обвалаварияДонской антрацитдальняяпроходчикшахта
0
0