Шахты Вторник, 19 марта
Политика, 19.11.2019 09:39

«После 56-ти все только начинается»: шахтинский депутат стал мастером спорта по поднятию тяжестей

Народному избраннику из Ростовской области вручили сразу три удостоверения.

Депутат шахтинской городской думы Геннадий Хорошаев удостоился звания мастера спорта по пауэрлифтингу. Национальная ассоциация этого силового вида спорта на минувшей неделе наградила парламентария сразу тремя удостоверениями.

удостоверение.jpg

Все дело в том, что на недавних соревнованиях Хорошаеву удалось выполнить необходимые нормативы в трех дисциплинах: жиму лежа, а также военному и русскому жиму. В одном из видов программы наш земляк даже обновил собственный мировой рекорд для спортсменов своей возрастной категории.

- После 56-ти жизнь в большом спорте только начинается! – так новоиспеченный мастер спорта накануне, 18 ноября, прокомментировал личный успех у себя на странице в Фейсбук.

Отметим, что Геннадий Хорошаев - активный сторонник физической культуры. В течение нескольких лет он вместе со своей командой неизменно принимает участие в различных соревнованиях по пауэрлифтингу. Кроме того, шахтинский депутат – один из лидеров местного сообщества ветеранов ВДВ.

соревнования.jpg

десант.jpg

Напомним, что еще совсем недавно Хорошаев считался достаточно преуспевающим бизнесменом. У него имелось собственное швейное производство. Однако в 2016 году из-за просроченной многомиллионной кредиторской задолженности арбитражный суд Ростовской области признал предпринимателя банкротом. Но это не помешало действующему парламентарию заработать по итогам прошлого, 2018 года, 11,7 миллионов рублей. 

Депутатом шахтинской городской думы Геннадий Хорошаев является с 2010 года. В его ведении находится поселок 20 лет РККА.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Геннадий Хорошаевдепутатмастер спортапауэрлифтингШахты
1
1