Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 21.12.2019 11:10

После Нового года шахтинцы останутся без выездной медицинской помощи

Работа диагностического комплекса будет приостановлена.

В начале 2020 года жители шахтинских поселков останутся без выездной медицинской помощи. Работа передвижного диагностического комплекса будет временно прекращена.

Об этом заявили в администрации города.

- В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в январе-феврале 2020 года, выраженными в виде резкого перепада температуры воздуха, вследствие которого станет невозможно соблюдать санитарно-гигиенические правила и нормы по выездному медицинскому осмотру пациентов, работа передвижного диагностического комплекса с 9 января буде приостановлена, - пояснили причины вынужденных трудностей в муниципалитете.
  
О возобновлении работы комплекса власти пообещали сообщить дополнительно.

Напомним, что на протяжении последних нескольких лет медики местных поликлиник ведут активную работу в отдаленных поселках города. Врачей туда доставляют на специальном автобусе – передвижном медицинском комплексе. В нем есть все необходимое для того, чтобы провести первичный осмотр пациентов, измерить давление, взять анализы и провести другие, не требующие особых усилий и наличия технических средств, процедуры.
  
Любопытно, что весной 2018 года работа выездной медбригады была остановлена на несколько месяцев из-за поломки передвижного комплекса.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

медицинаШахтыпередвижной комплекспоселкиврачи
0
1