Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.08.2022 14:55

Поставить прививку от коронавируса шахтинцам можно в «Городе будущего»

8 августа в общественно-деловом центре «Город будущего» открывается пункт вакцинации от коронавируса.

Режим работы:

С понедельника по пятницу с  9:00 до 15:00.

Суббота с 9:00-13:00.

Выходной – воскресенье.

Стоит отметить, что в донском регионе и городе Шахты ситуация с заболеваемостью ковидом находится под строгим контролем, по заявлению врачей. Несмотря на то, что короновирусный госпиталь закрыт, а больных, которым требуется госпитализация, отправляют в Ростов-на-Дону, уровень заболеваемости с некоторого времени начал расти.

По сообщениям пресс-службы Роспотребнадзора, по состоянию на 5 августа 2022 года прирост заразившихся в Ростовской области составил 335 человек. Если наметится тенденция роста заболеваемости, в действующих ковид-стационарах будут открывать дополнительные места, заявляют медики.

На момент, когда а Шахтах закрывали ковидный госпиталь, врачи поясняли, что при необходимости возможность открыть его снова будет.

А пока, напомним, в городе продолжила работу Школа профилактики COVID-19Общественный проект, разработанный директором центра социального обслуживания населения «Мы вместе», председателем комиссии по социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты Галиной Мельниковой и врачом Ольгой Костюковой стартовал в городе в октябре прошлого года.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

прививкикоронавируспунктгород будущеговакцинация
0
0