Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 10.01.2020 13:39

Реконструкция Александровского парка в Шахтах не должна быть остановлена

Об этом заявил Андрей Ковалев.

По мнению сити-менеджера, на объекте имеется фронт работ, которые «можно и нужно выполнять уже сейчас, не дожидаясь весны».

Такое заявление глава шахтинской администрации сделал в ходе совещания, посвященного вопросам реконструкции Александровского парка в центре города. Помимо сити-менеджера в нем приняли участие его заместитель Леонид Лебединский, и.о. главы департамента городского хозяйства Сергей Журавлев, директор «Шахтыстройзаказчик» Павел Кленин, а также руководитель подрядной организации «Экостросервис-РНГ», выполняющей работы на объекте, Роман Гусев.

Напомним, что в прошлом году компания бывшего шахтинского депутата сорвала сроки реализации первого этапа масштабной реконструкции центрального городского парка. Она должна была быть завершена до 1 ноября. Однако, в декабре местные власти признались, что выделенные деньги – более 80 миллионов рублей – до конца года освоены не будут.

Напомним, первый из трех запланированных этапов реконструкции Александровского парка в Шахтах начался летом 2019 года. Завершить все работы обещают в 2021 году. Главной особенностью обновленного парка должно стать разделение его территории на зоны тихого и активного отдыха, детские и спортивные площадки, городские аттракционы и увеселительные заведения. Обещают власти преобразить и некогда популярный «островок надежды», пребывающий уже много лет в заброшенном состоянии.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыАлександровский паркреконструкция
1
0