Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2018 08:09

Резкое потепление до +14 ожидает Шахты в начале весны


Скачки температуры, дожди и резкое потепление ожидает Шахты в первый месяц весны.

По прогнозам синоптиков, сегодня, в пятницу 2 марта, ожидается ясная, безветренная и морозная погода. Весь день будет светить солнце. Температура воздуха составит – 4… -6 днем и -6…-7 ночью. При этом на открытом воздухе будет восприниматься как -8…-13 градусов мороза. Атмосферное давление немного повышено -756 мм. рт. столба. Восход солнца в 06: 56, заход в 18:05. В ночном небе светит полная луна.

Но уже завтра погода резко испортиться. Будет пасмурно, небо заволокут тучи. Днем пойдет обложной снег, к вечеру перерастающий в дождь. Поднимется сильны ветер, к вечеру он усилится до 14-15 м/с. На город опуститься туман. Ненастье продлится до конца воскресенья. Лишь к вечеру 4 марта тучи развеются, и выглянет солнце. При этом потеплеет до 0 градусов, а на солнце в ясную погоду можно будет почувствовать до +5 тепла.

Но зима не собирается сдаваться и утром в понедельник шахтинцев ожидает – 8 мороза. В этот день метеочувствительным людям надо быть особенно осторожными. Резкие скачки температуры и рекордно низкое давление – 739 мм. рт. столба могут повлиять на самочувствие.

Следующее наступление весны ожидается уже в среду. В этот день, 7 марта, после морозного вторника потеплеет сразу +5 градусов, в четверг 8 марта будет дождливо, но тепло + 8 градусов. А через неделю в воскресенье весна расхрабрится настолько, что 11 марта подарит шахтинцам + 14 тепла.

С этого дня весна прочно вступит в свои права. Зима будет напоминать о своем прошлом владычестве лишь небольшими ночными заморозками до -2 градусов. В среднем до конца месяца температура будет колебаться в районе +10…+15 градусов. Частые дожди будут сменять ясные, солнечные дни. В Шахты придет хорошая, теплая погода.






Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаморозвеснамарт
0
0