Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 14.10.2019 10:00

Сегодня православные шахтинцы отмечают Покров

В день 14 октября, когда по народным приметам «зима с осенью встречается», православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из самых чтимых у нас.

Люди молятся Божьей Матери, прося ее защиты от опасностей и несчастий: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором». Конечно, каждый православный в этот день должен постараться быть на службе в храме.

Как бы современный человек не относился к древним традициям, обрядам и ритуалам, следует в этот день сдерживать свое сквернословие. По утверждениям настоятелей храмов и духовников, плохое слово, произнесенное в праздник Покрова, может отвернуть от него благосклонность Девы Марии. Без такой небесной защиты человек станет более слабым, больным и бедным, удача покинет его.

Все священнослужители призывают в этот светлый день щедро одаривать бедных, не скупиться на милостыню и хорошее настроение. Как рассказывают люди, именно на Покрова Пресвятой Богородицы чаще всего происходят чудеса исцеления, когда очень больные миряне буквально встают на ноги после искренней молитвы у священных реликвий в православных храмах и церквах.

Подготовила Ольга Самарина


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыпокровпраздник
0
0