Шахты Среда, 01 мая
Спорт, 16.06.2022 17:21

Шахтинец Константин Осадченко взял 2 золота на Неделе легкой атлетики в Москве

Как ветеран спорта

Константин Осадченко известен в Шахтах как бегун на короткие дистанции. В свое время спортсмен входил в десятку лучших спринтеров СССР. Однако серьезные жизненные проблемы заставили Костю на время оставить рекорды и уйти из спорта. Несмотря на это, он находит в себе силы и в 2015 году вновь возвращается на беговую дорожку, но уже в статусе ветерана.

Сегодня Осадченко продолжает спортивную карьеру и совсем недавно он выиграл соревнования по бегу на неделе легкой атлетики в Москве. Шахтинский ветеран спорта стал обладателем сразу двух золотых наград. Триумф шахтинскому спортсмену принесли два забега на 100 и на 200 метров.

Как всегда, в столице нашей Родины собрались лучшие бегуны России. В дисциплинах по легкой атлетике соревновались как профессионалы, так и любители. Донской спринтер уже не в первый раз стал лидером среди ветеранов этого вида спорта и прославил свой город на всероссийском уровне.

Неделя легкой атлетики завершилась в Москве в понедельник, 13 июня. Опустели Лужники, но память о турнире еще надолго останется в памяти бегуна-пенсионера и его коллег по спорту. Кстати, большинство участников состязаний оказались атлеты самого высокого уровня. Но из-за введенных в отношении России санкций многие из них лишены возможности участвовать в международных соревнованиях.

Сам Константин отзывается о своей победе просто как об очередном удачном спринтерском забеге. Спортсмен уверен, что впереди у него еще много достойных выступлений, престижных соревнований и высоких наград.