Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 16.10.2019 17:10

Шахтинка выиграла Всероссийский конкурс художников

Для Анны Ломакиной это уже не первый столь серьезный успех.

На днях были подведены итоги Всероссийского конкурса работ юных художников «Он сказал: «Поехали!», посвященных 85-летию Юрия Гагарина.

Высшей оценки жюри в результате был удостоен портрет первого космонавта, который выполнила наша земляка, Анна Ломакина (преподаватель Ольга Шинкарева).

Всего на конкурс было прислано около 15 тысяч работ со всей страны. Его организатором выступили издательский дом «Панорама» и Фонд содействия развитию национальной культуры и искусства.

Лучшие картины теперь будут выставлены в известных залах Москвы. В том числе – в Государственном Кремлевском дворце.
  
Напомним, что для юной шахтинки это уже не первая значимая награда. В 2018 году Анна Ломакина (наряду с еще одной нашей землячкой – Викторией Архиповой) уже побеждала на Всероссийском конкурсе «Краски России», а годом ранее становилась обладательницей первого места в творческих соревнованиях, приуроченных к 80-летию образования Ростовской области.

К слову, Анна не только отлично рисует, но и умеет хорошо петь. В прошлом году она оказалась дипломатом шахтинского фестиваля «Город начинается с меня», исполнив песню на японском (!) языке.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Всероссийский конкурсхудожникиОн сказал ПоехалиЮрий ГагаринАнна ЛомакинаШахты
0
0